Экспедиция CREDO – уникальная летняя практика для студентов

Компания «КРЕДО-ДИАЛОГ» начала подготовку второй Экспедиции CREDO. Проект стартовал в прошлом году в рамках программы по работе с учебными заведениями «CREDO ВУЗ». Цель этого проекта – воспитать у молодежи культуру бережного отношения к историческим и природным объектам, активную жизненную и профессиональную позицию, повысить интерес к современным автоматизированным технологиям. Принимая участие в Экспедиции CREDO, студенты смогут не только поучаствовать в социально значимом проекте, но и получить практические навыки работы с программными продуктами CREDO и современным геодезическим оборудованием.

Первая Экспедиция CREDO прошла в июле 2011 года в Краснодарском крае. В течение двух недель 13 студентов из технических учебных заведений Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Новосибирска и Краснодара выполняли геодезические работы на раскопках некрополя древнего города Гермонасса, неподалеку от станицы Тамань, и античного храмового комплекса в поселке Вестник.

Молодые люди смогли на деле применить знания, полученные за время учебы, и приобрели новый профессиональный опыт и навыки работы в программных продуктах CREDO. Жизнь в полевом лагере, знакомство с новыми интересными людьми, лекции в летней полевой школе и вечерние встречи у костра – вот неполный список того, что происходило во время Экспедиции. Более подробную информацию о проекте можно просмотреть на http://archae.ru/news/news_115.html.

Интерес, который вызвал у студентов проект Экспедиция CREDO, и его результаты убедили организаторов в необходимости не только провести вторую Экспедицию CREDO, но и сделать ее более масштабной. В этом году решено увеличить количество участников и расширить направления деятельности. Планируется набор нескольких экспедиционных групп для работ сразу по двум направлениям: экологическому и археологическому. В рамках археологического направления участники будут оказывать геодезическое сопровождение археологических работ и смогут непосредственно поучаствовать в раскопках. Что касается экологического направления, то студенты, которые предпочтут работать в этих группах, будут участвовать в природоохранных и землеустроительных мероприятиях на территории заповедников Российской Федерации.

Предварительное время проведения второй Экспедиции CREDO – июль–август 2012 года.

К участию в проекте приглашаются совершеннолетние студенты учебных заведений – участников программы CREDO ВУЗ. По согласованию с учебным заведением, участие в проекте по любому из направлений может быть зачтено как прохождение геодезической практики. Преподаватели этих учебных заведений могут в рамках проекта работать в качестве руководителей отрядов.

В силу того, что работы экологического направления будут проводиться на территориях заповедников, студентам, которые выберут это направление, рекомендуется пройти вакцинацию против клещевого энцефалита.

Подробная информация о ходе подготовки Экспедиции CREDO, местах проведения, сроках и составах групп будет публиковаться в новостной ленте на сайте http://www.credo-dialogue.com. Кроме того, за любой интересующей информацией вы можете обратиться по адресу CREDO-VUZ@credo-dialogue.com.

Приглашаем студентов и преподавателей присоединиться к проекту «Экспедиция CREDO»! Вы сможете оказать реальную помощь в деле сохранения культурного и природного наследия, лучше узнать свою будущую профессию, получить новые знания и опыт, приобрести новых друзей и получить незабываемые впечатления!

Пресс-служба компании «КРЕДО-ДИАЛОГ»

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку