banner-lgmg-862x90-1-1

Экспедиция CREDO – каждый может стать частью истории

С 11 по 24 июля 2011 г. компания «Кредо-Диалог» совместно с Автономной некоммерческой организацией «ЦДО «КРЕДО-образование» проводят «Экспедицию CREDO» – уникальную летнюю практику для студентов инженерно-технических специальностей из учебных заведений – участников программы «CREDO ВУЗ». Поддержку и помощь в техническом оснащении студенческой экспедиции осуществляет компания GEO-Soft, генеральный партнер компании в Республике Казахстан, и лично ее руководитель Передеро Владимир Степанович. Компания «Geo-Soft» предоставляет полный комплект геодезического оборудования, необходимого для проведения полевых работ.

Экспедиция CREDO является частью научно-археологической экспедиции, организацию и поддержку которой осуществляет некоммерческая организация Фонд Археология. Своей главной задачей Фонд провозглашает всемерную помощь научным археологическим исследованиям и способствует материально-техническому обеспечению экспедиций, сосредотачивая свое внимание на привлечении волонтеров, организации их быта, а также проведении научно-образовательных программ в археологическом лагере.

Основной своей целью организаторы проекта  «Экспедиция CREDO» видят при содействии Фонда поспособствовать естественнонаучному образованию студенческой молодежи, воспитанию активной профессиональной и гражданской позиции, а также поощрение освоения и применения на практике современных инженерных программных продуктов и оборудования.

В летней экспедиции 2011 года раскопки будут проходить на двух археологических памятниках: некрополе древнего города Гермонасса, современная станица Тамань (раскопки античных и средневековых захоронений, курганов и оборонительного рва времен основания города, 6 век до н.э.) и античном «храмовом комплексе», современная станица Вестник (памятнике, обнаружение которого в прошлом году стало сенсацией в научном мире).

Члены «Экспедиции CREDO» примут участие в реальных археологических раскопках в рамках Восточно–Боспорской археологической экспедиции в Краснодарском крае. Планируется, что во время экспедиции студенты под руководством опытных специалистов «КРЕДО-ДИАЛОГ» будут осваивать технологию геодезического обеспечения археологических работ, а также принимать непосредственное участие в самих раскопках.

В этом году волонтерами-археологами при содействии компании «Кредо-Диалог», АНО «ЦДО «CREDO-образование» и компании «GEO-SOFT» станут студенты, профиль обучения которых напрямую связан с геодезией и геологией. Это студенты из Уральского государственного горного университета, Кубанского государственного университета, Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, Нижегородского и Воронежского государственных архитектурно-строительных университетов, Пермского нефтяного колледжа, Новосибирского техникума геодезии и картографии и Южно-Уральского государственного университета.

В ходе экспедиции они смогут лучше понять специфику выбранной специальности, применить полученные знания на практике и приобрести новые, и что не менее важно, расширить свой кругозор, познакомиться с интересными людьми и, возможно, вписать свое имя в историю!

Всю информацию о ходе Экспедиции можно будет получить в новостной ленте сайтов www.credo-dialogue.com www.archae.ru .

Руководитель проекта:

координатор программы «CREDO ВУЗ» Рак Ирина Евгеньевна

Информационная поддержка:

главный редактор журнала «Автоматизированные технологии изысканий и проектирования» Курленя Елена Николаевна

Организационные вопросы:

специалист департамента информации и общественных связей компании «КРЕДО-ДИАЛОГ»   Орановская Мария Юрьевна

e-mail: public@credo-dialogue.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку