С 14 по 15 ноября 2013 года в Москве в Колонном зале Дома союзов состоится Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013»

В организации и проведении мероприятий Форума принимают участие: Совет Федерации и Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. На данный момент получено подтверждение об участии представителей Минсельхоза России, Минэнерго России, МЧС России, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росстата, Росстандарта и Росводресурсов, а также официальных делегаций из 64 субъектов Российской Федерации.

Основной целью Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013», проводимого в Год охраны окружающей среды, является обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с отходами, и выработка рекомендаций,  нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития.

В рамках Форума будут организованы мероприятия различных форматов по самым актуальным проблемам экологически ориентированного развития российской экономики. Запланировано проведение двух пленарных заседаний и шести «круглых столов». В работе форума примут участие представители органов государственной власти, крупнейших российских и зарубежных компаний, финансовых институтов, научных и общественных организаций.

В первый день работы «РосПромЭко-2013», основное внимание будет сфокусировано на проблемах экологической политики России в аспекте реализации концепции устойчивого развития, а также на проблемах ресурсосбережения, как основного элемента реализации концепции устойчивого развития. Эти вопросы внесены в Программу по рекомендациям наших коллег-партнёров Форума, его участников и организаторов. Актуальность этих проблем ни у кого не вызывает сомнений. На мероприятия приглашены ведущие эксперты и профессионалы, – те, кто активно участвовал в последние годы в подготовке действующих нормативных правовых актов, кто в настоящее время находится на переднем крае решения этих проблем в составе различных рабочих групп при профильных комитетах Федерального Собрания РФ и Правительстве РФ.

Второй день Форума будут полностью посвящен экологическим вызовам экологической устойчивости нашей страны, которые будут обсуждаться на шести круглых столах, посвященных проблемам в области: обращения с отходами; социально-экологической ответственности бизнеса; загрязнения основных компонентов окружающей среды (атмосферы, почв, водных объектов); экологического страхования, реабилитации загрязненных территорий Арктики.

Встреча представителей власти и бизнеса на одной дискуссионной площадке в значительной мере будет способствовать реализации основной цели «РосПромЭко-2013» – обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с отходами, а также выработки рекомендаций,  нацеленных на достижение стабильного и сбалансированного экономического роста российской экономики, развивающейся на принципах устойчивого развития.

Учитывая актуальность задач решаемых на форуме и принимая во внимание определяющее значение экологического фактора в развитии российской экономики, приглашаем Вас принять участие в работе Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013».

Оргкомитет «РосПромЭко-2013»

Тел. 8 (495)664-2418

e-mail: iprr@iprr.ru

www.rospromeco.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку