Строительство новой сервисной станции Scania

1 октября 2014 года на территории существующего официального дилера Scania «Скания Сервис» началось строительство новой сервисной станции, которая будет соответствовать всем европейским стандартам и требованиям шведского концерна Scania.

Официальную церемонию строительства сервисной станции открыли представители руководящего состава компании «Скания-Русь», в частности Генеральный директор Ханс Тарделль, директор по экономике Лейф Любек, директор департамента рынка сервисных услуг Петрас Зденек и директор департамента управления и развития собственных дилеров Хокан Йюде совместно с Председателем Совета Scania CV AB Хансом-Кристер Хольгерссоном.

Данный проект был доверен строительной компании «STEP». СТЭП – российская компания, осуществляющая комплексные услуги управления новым строительством (проектирование зданий и сооружений, организация строительства, оптимизация строительства, организация управления строительством). Одним из важнейших направлений компании Step является проектирование и строительство промышленных зданий и сооружений, заводов, фабрик, складов.

Реализация проекта будет разбита на 2 этапа:

«В рамках первой очереди мы построим производственный корпус, административно-бытовой комплекс, вспомогательные здания и сооружения (две трансформаторные подстанции, насосную станцию с пожарными резервуарами, локальные очистные сооружения), а также благоустроим территорию, – комментирует начальник строительства Московского подразделения Промышленного направления компании STEP Федор Москаленко. – Вторая очередь предполагает снос одного из существующих здесь зданий, не соответствующего техническим требованиям заказчика, и строительству на его месте еще одного производственного корпуса».

Сервисный центр будет располагать 8 постами, что позволит обслуживать 16 единиц техники одновременно. Новая сервисная станция предоставит полный спектр услуг от технического обслуживания автомобильной техники Scania до сложных агрегатных ремонтов и правки рам и кабин после ДТП. Срок завершения проекта – февраль 2016 года.

Генеральный директор «Скания Сервис», Чурсин Андрей Александрович, так прокомментировал данное событие: «Я рад поздравить всех сотрудников компании и наших дорогих клиентов с началом масштабного проекта по созданию современного

корпуса технической станции Scania. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы наши новые мастерские были оборудованы по последнему слову техники. Основная задача создать комфортные условия для клиентов при обращении в ООО «Скания Сервис». Уже осенью 2015 года строительство первого корпуса будет закончено и сможем пригласить всех в гости! Хочу отметить, что в связи со строительством нового корпуса, работа нашей сервисной станции не останавливается, мы обслуживаем наших клиентов круглосуточно, без праздников и выходных! Добро пожаловать!»

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы – основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 50 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania, функционирует завод “Скания-Питер” в г. Санкт-Петербург по производству техники Scania. В рамках олимпийского проекта, где Scania выступает Поставщиком Игр 2014 года в Сочи в категории «Автобусы» на предприятие «Русские автобусы – Группа ГАЗ» было поставлено 709 шасси для междугородних и туристических автобусов и 30 двигателей Scania для автобусов “Лиаз”. Scania выступает официальным спонсором российской национальной сборной по лыжным гонкам и Федерации лыжных гонок России. Scania также выступает официальным спонсором российской национальной сборной по Биатлону и техническим спонсором Союза Биатлонистов России в течение следующих 5 лет. С пресс-релизом Scania можно ознакомиться на сайте www.scania.ru.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку