Промышленные выставки от ITE

С 21 по 23 октября 2014 года Международная Выставочная Компания ITE Uzbekistan и ее партнер – группа компаний ITE проведут Международный межотраслевой проект «Центральноазиатская Промышленная Неделя – Central Asian Industrial Week» в НВК «Узэкспоцентр» столицы Узбекистана.

Central Asian Industrial Week – это бизнес событие, проходящее на стыке интересов взаимозависимых отраслей промышленности. Это оптимальная возможность для демонстрации и продвижения новейшего промышленного оборудования, технологий, технологических разработок, а также обмена опытом между отечественными и зарубежными производителями.

По тематической направленности экспозиция разделена на 2 крупных сектора. Первый посвящен вопросам горной индустрии, металлургии, машиностроения, индустриального строительства и спецтехники и размещен в 1-м Павильоне, а также крупногабаритная строительная техника и машины для горных работ будут представлены на двух открытых смотровых площадках НВК «Узэкспоцентр».

Экспозиция второго сектора демонстрирует достижения в химической промышленности, индустрии пластмасс, полимеров, упаковки и полиграфии, где смотр своей продукции и услуг проведут компании, расположившиеся во 2-м Павильоне выставочного комплекса.

Выставки этого года отличаются насыщенной деловой программой в которую вошли бизнес встречи, презентации, круглые столы и переговоры между экспонентами и посетителями-специалистами. 21го октября, сразу после официальной церемонии открытия выставок, вниманию посетителей будет представлена презентация от ассоциации компаний и организаций из Чешской Республики, занимающихся информационно-коммуникационными технологиями для различных отраслей промышленности. В это же время горняки и металлурги соберутся для обсуждения перспектив развития угольной отрасли, современных методов геологоразведки, технологий радиосвязи в горнодобывающей промышленности и других актуальных тем в ходе Международной Конференции «Горное дело – MiningWorld Uzbekistan 2014». На следующий день в рамках Международного межотраслевого проекта бизнес диалог продолжится в формате Международной конференции «Инвестиционный потенциал твердых полезных ископаемых Республики Узбекистан – УЗГЕОИНВЕСТ 2014», проходящей при поддержке Кабинета Министров Республики Узбекистан.

Одним из ключевых стимулов для организации комплексного показа новейших предложений для базовых отраслей промышленности в рамках единого проекта в одно время и на одной площадке послужили приоритеты экономического развития Республики. В Узбекистане действуют мощные, а в ряде случаев уникальные промышленные предприятия, представляющие практически все индустриальные отрасли. Более того, около 2/3 машиностроительной продукции Центральной Азии производится в Узбекистане. Согласно данным государственного комитета республики по статистике, объем промышленного производства в Узбекистане в первом полугодии 2014 года увеличился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013го и составил 34,6 триллиона сумов в сопоставимых ценах. Важным фактором роста служат государственные инвестиции в развитие промышленности, объем которых до 2015 года составит около $30,075 млрд. Программа о приоритетах развития промышленности Республики Узбекистан на 2011 – 2015 годы включает 158 перспективных инвестиционных проектов общей предварительной стоимостью $10,98 млрд. в разных секторах промышленности. Поэтапная реализация проектов позволит обеспечить рост промышленного производства с 8,3% в 2011 году до 11,8% в 2015 году. Объем производства промышленной продукции вырастет с 30,748 трлн. сумов до 50,412 трлн. сумов.  Принятые меры, по прогнозам правительства, позволят увеличить долю промышленности в структуре ВВП Узбекистана с 23,9% до 28%.  Постановление также освободило на срок до 1 января 2016 года от таможенных платежей (кроме таможенных сборов) оборудование, материалы и комплектующие изделия, не производимые в республике, завозимые в рамках реализации проектов, включенных в Программу, что также является стимулом для крупных мировых производителей техники и технологий.

Объединенная экспозиция выставок Central Asian Industrial Week представит свыше 100 компаний из 18 стран мира и разместится в двух павильонах, а также на открытой смотровой площадке НВК «Узэкспоцентр». В числе стран-участниц: Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Республика Беларусь, Россия, Турция, Узбекистан, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Ю.Корея. На выставках будут представлены коллективные стенды Италии и России. Дебютируют в проекте около 35 компаний, доля зарубежных участников составила 75% и отечественных 25%.

Вниманию профессиональных посетителей будет представлен широкий спектр последних разработок для самых разных промышленных отраслей, а также последнее поколение оборудования, технологий и услуг. Содержательный диалог с рядом конструктивных предложений ожидает экспертов горной индустрии. Бизнес встречи с потенциальными партнерами планируется у стендов представителей сферы машиностроения, поставщиков и дистрибьюторов спецтехники, коммунальщиков, специалистов химической промышленности, производителей пластмассы и полимеров.

В этом году центральную часть экспозиции 1-го Павильона займет 9-я Международная выставка «Горное дело – MiningWorld Uzbekistan 2014». Сектор горной промышленности, возможность выхода на рынок Узбекистана путем участия в данной выставке привлекает внимание все большего количества всемирно известных компаний, многие из которых ежегодно приезжают в Ташкент. Среди экспонентов крупнейшие производители и поставщики горно-шахтного, дробильно-сортировочного, бурового оборудования, установок, асфальтовые заводы, разработчики решений для геологоразведки и горнодобывающей промышленности, в их числе: Micromine (Австралия), Bauer, Hausherr (Германия), AMS Industrial Group (Иран), Henan Liming Heavy, Zheng zhou vipeak heavy industry co.,ltd, Shanghai Jianye (Китай), и другие. Узбекистан представлен рядом компаний, среди которых выделяется стенд ООО Toshelectroapparat.

Экспозицию горного оборудования дополняют стенды 7-й Международной выставки Machinery Central Asia 2014 с разделами «Металлургия», «Машиностроение», «Автоматизация производства» и др. Ежегодно выставка наглядно демонстрирует тенденции развития индустрии, а также интерес мирового сообщества промышленников к сотрудничеству с Узбекистаном. Так в этом году впервые среди экспонентов представители деловых кругов Чехии, принимающие участие при официальной поддержки правительства Чешской Республики.

Особого внимания заслуживает демонстрация уникального оборудования от флагмана горнодобывающей, металлургической и станкостроительной отрасли Узбекистана. Посетители-специалисты смогут ознакомиться с работой универсального трех координатного токарного станка НТ 250 МР от Навоийского горно-металлургического комбината.  Кроме того, гостей выставки ждет широкий показ вакуумных систем для заливки смолой, бумажно-масляной изоляции, насосные агрегаты, автобетоносмесителей, услуги поставщиков различного рода станков, производители представят оборудование в области токарной, фрезерной, шлифовальной обработки, измерительную технику, среди участников заводы по выпуску стали, черной металлургии, контрольно-измерительных приборов, средств автоматики, специальной арматуры, электротехнического и другого современного технологичного оборудования, станков и машин, среди них: Hedrich GmbH,  GLEASON (Германия), Итало-узбекская торговая палата представляющая компанию Carmix (Италия), Hermle WWE AG, Alfleth Engineering AG (Швейцария), Магнитогорский металлургический комбинат, Неотехнология (Россия), Навоийский машиностроительный завод (Узбекистан), Арселор Миттал Темиртау (Казахстан) и ряд других значимых игроков рынка.

С не менее представительной экспозицией выступят компании в 6-й Международной выставке «Дорожное строительство и спецтехникаUzComak 2014». На протяжении всех лет проведения данное событие объединяет интересы поставщиков и производителей дорожно-строительной техники и оборудования, демонстрируя перспективы развития дорожного комплекса Узбекистана. Выставка проходит при поддержке ГАК «Узавтойул». В первом полугодии предприятиями и организациями, входящими в структуру ГАК «Узавтойул», выполнено работ по строительству, ремонту и содержанию дорог на 564 млрд. 400 млн. сумов. В целях реализации инвестиционной программы 2014 г. в I полугодии заключены договоры на 930 млрд. 400 млн. сумов для выполнения дорожных ремонтно-строительных работ, протяженностью 534 км. В том числе предприятиями ГАК «Узавтойул» заключены договоры на 655 млрд. 600 млн. сумов для выполнения дорожных ремонтно-строительных работ, протяженностью 233 км. В период с 2011 по 2015 гг. в Узбекистане будут построены и реконструированы 2306 км дорог входящих в состав национальной автомагистрали Узбекистана, из них 1410 км находятся на этапе строительства и реконструкции, 896 км автомобильных дорог будут переведены с 10 тонн осевой нагрузки на 13 тонн.

Самые оптимальные предложения, современные решения в реализации данных проектов предлагают и экспоненты UzComak 2014, известные мировые машиностроительные компании: JCB (Великобританияи), Bomag (Германия), Controls s.r.l. (Италия), Urumqi Ju Xin Zhong Li Mechanical & Equipment Co.,Ltd (Узбекистан), Xuanhua Construction Machinery Co.,Ltd (Китай), Ржевский краностроительный завод (Россия), Marini, (Турция), отечественный производитель СП JV MAN Auto Uzbekistan, компания TAS и др. широко продемонстрируют строительно-дорожную технику, асфальтобетонные установки, бульдозеры, мобильные асфальтовые заводы, современные геоматериалы и т.д.

Значимые перемены наблюдаются и в химической промышленности, а также индустрии пластмасс, которые также составляют базовые сегменты экономики страны. На сегодняшний день «Узхимпром» осуществляет подготовку к реализации 14 проектов по выпуску новой продукции с высокой добавленной стоимостью, а также модернизации действующих производств. Срок реализации проектов — до конца 2019 года. В частности, «Узхимпром» к 2018 году планирует совместно с национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз» построить газохимический комплекс по производству олефинов стоимостью 1,27 миллиарда долларов. Мощность нового производства — 500 тысяч тонн метанола, 190 тысяч тонн этилена, 150 тысяч тонн поливинилхлорида и 90 тысяч тонн каустической соды. В перечень также включены освоение ежегодного производства 150 тысяч тонн сложных минеральных удобрений (NPK) в Навоийской области стоимостью 380 миллионов долларов, модернизация ОАО «ФерганаАзот» (новый агрегат аммиака) за 390 миллионов долларов. Тенденции роста отражены и на составе участников международных выставок «Химическая промышленность – Chemie Uzbekistan 2014» и «Индустрия пластмасс – Plastex Uzbekistan 2014», которые расположились во 2-м Павильоне Узэкспоцентра. Среди самых активных зарубежных участников Chemie Uzbekistan: NETZSCH-Geratebau GmbH (Германия), Карагандарезинотехника (Казахстан), Ningbo Jiangbei (Китай), Химический завод им. Л.Я.Карпова, Уралгрит (Россия), и ряд других, в то время как Plastex Uzbekistan представит ряд комплексных решений от лидеров индустрии пластмасс и полимеров, производителей оборудования, систем и технологий для литье под давлением, крупные устройства для дробления и уплотнения, экструдеры, и многое другое от следующих компаний – Erema, Engel Austria (Австрия), Brabender GmbH & Co. KG (Германия), Polyfame (Канада), HAITAI Machinery Co.,Ltd, Qingdao Leader Machinery Co.,Ltd, Xin Xing Twin Screw Machinery Co.,Ltd (Китай), SM.Platek (Южная Корея) и множество других компаний с рядом предложений по эффективному бизнес сотрудничеству с промышленниками Узбекистана. В экспозиции этого года представлено рекордное количество экспонентов из Китайской Народной Республики – 20 компаний.

16-я Международная выставка «Полиграфия и Упаковка – OZBEKinPrintOZuPACK», впервые проходящая в рамках Central Asian Industrial Week, под эгидой Международной выставочной компании ITE Uzbekistan с этого года приобретает новый формат B2B события.  Экспозиция будет интересна и для профессионалов, промышленников, производителей – желающих качественно упаковать и максимально эффективно преподнести свой продукт, а также представителей издательских домов, рекламных агентств, организаторов торжеств – всех, кто так или иначе связан с созданием имиджа и упаковочной индустрией. Ведь полиграфические, печатные услуги и упаковочные решения – являются важным маркетинговым инструментом для презентации продукта, в том числе на внешнем рынке. Среди экспонентов ряд ключевых зарубежных и отечественных брендов, среди них: IXAPACK, Selvex ТМ, Aucouturier ТМ (Франция), Guangzhou OK Machinery Manufacturing Co.,Ltd, Ningbo Xiongxin Plastic Machinery Co., Ltd; Zhejiang Weishida Printing Co.,Ltd. (Китай) и другие иностранные производители, а также ряд местных компаний: Credo print group, Premium Flex, Poligraf Classic, Absolute Business Trade, Texno-Soft, ИПАК SHARQ, желающие расширить грани сотрудничества и представить достижения индустрии в ходе мастер классов, во время которых посетители смогут ознакомиться с работой оборудования и техники.

По прогнозам организаторов, проведение Международного проекта Central Asian Industrial Week в формате шести ведущих промышленных выставок на одной площадке – в двух крупных павильонах, позволит наиболее выгодно использовать деловую атмосферу события для обмена опытом, расширения горизонтов сотрудничества, заключения договоров на долгую перспективу между представителями смежных индустрий.

Официальная поддержка выставок Центральноазиатской Промышленной Недели:

  • Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан;
  • Государственный комитет Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам;
  • ГАК «Узавтойул»;
  • ГАК «Узкимёсаноат»;
  • Торгово-промышленная Палата Республики Узбекистан.

Выставки в рамках Международного проекта Central Asian Industrial Week входят в серию специализированных промышленных выставок компании ITE в странах СНГ и Восточной Европы.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу ITE Uzbekistan

Teл: + (998 71) 113 01 80, E-mail: malika.musaeva@ite-uzbekistan.uz; www.ite-uzbekistan.uz

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку