Приглашаем к сотрудничеству

Открытое акционерное общество «Красноярская горно-геологическая компания» – прямой правопреемник Красноярского геологического управления, основанного в 1944 году, – является частным предприятием.

В его состав входят три геологоразведочные и одна геофизическая экспедиции, две аккредитованные лаборатории и ряд структурных подразделений, включая Геохимическую партию, Геоэкологическую партию, Партию геоинформационных технологий и Партию по подсчету запасов и составлению ТЭД. Основные виды деятельности общества: геологоразведочные работы, связанные с поисками и разведкой месторождений твердых полезных ископаемых, каменного угля и подземных вод; региональные геолого-геофизические исследования и научно-исследовательские работы; инженерные изыскания; проектирование горнодобывающих предприятий; экологические работы и услуги, добыча полезных ископаемых.

За многолетнюю историю своей деятельности предприятием выполнен огромный комплекс разноплановых геологоразведочных работ на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва, открыты, разведаны и сданы в промышленное освоение сотни месторождений угля, черных, цветных, благородных и редких металлов, строительных материалов, подземных пресных и минеральных вод.

В последние годы ОАО «Красноярскгеология» выполняло геологоразведочные работы по договорам с несколькими десятками горнодобывающих и перерабатывающих предприятий, в том числе для крупных золотодобывающих (Зао «Золотодобывающая компания «Полюс», ООО «Горно-рудная компания «Амикан», ООО «Соврудник», ЗАО «Васильевский рудник», ОАО «Покровский рудник») и угледобывающих предприятий (ОАО «Бородинский», ОАО «Березовский-1», ОАО «Красноярсккрайуголь» и др.), ГРЭС (ОАО «Березовская ГРЭС-1», ОАО «Назаровская ГРЭС»), Ачинского НПЗ, ООО «БиЭйчПи Биллитон Даймондз (Евразия)», ФГУП «Горно-химический комбинат».

Компания сохранила и приумножила опыт бурения скважин различного назначения и любой сложности, первой в России провела существенную модернизацию буровых установок на базе отечественных станков СКБ-5, СКБ-51, спроектировав и изготовив мобильные, компактные и комфортные установки, способные работать зарубежными комплексами ССК в любых климатических условиях. Успешно применяются зарубежные установки Cristensen-СS («Атлас-Копко») и Versadril (Fordia). Модернизация установок в 3–4 раза увеличила производительность бурения, выход керна достиг 90–98 %, стало доступным бурение под 45 град., выдерживая проектные траектории скважин.

Компания имеет свидетельства (СРО) на проведение инженерно-геологических изысканий, строительные работы и проектирование горных предприятий.

Обновлено оборудование для лабораторно-аналитических исследований. Например, силикатные анализы проб ранее проводились 30–40 дней, сейчас – 1 день. Производительность пробоподготовки на роклабовском комплексе достигает 6 000 проб в месяц.

Полевые участки работ оснащены современной связью с помощью сети Интернет, аналоговые каротажные станции переведены на цифровые, что позволяет оперативно управлять производством и обрабатывать первичную геологическую информацию.

ОАО «Красноярскгеология» является одним из крупнейших геологоразведочных предприятий России и Средней Сибири, ведет работы в Красноярском и Забайкальском краях, республиках Хакасия, Тыва и Бурятия, Амурской области.

В настоящее время предприятие располагает кадровыми и техническими возможностями для проведения полного цикла геологоразведочных и изыскательских работ: проектирование; все виды полевых работ; камеральная обработка материалов, включая составление ТЭО кондиций, подсчет и защиту запасов в ФБУ «ГКЗ».

Открытое акционерное общество

«КРАСНОЯРСКАЯ ГОРНО-

ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ»

(ОАО «КРАСНОЯРСКГЕОЛОГИЯ»)

660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 62

тел. (391) 227-29-06, факс (391) 227-75-94

email:office@krasgeo.ru

http://www.krasgeo.ru

Анатолий Павлович Хохлов- генеральный директор ОАО «КРАСНОЯРСКГЕОЛОГИЯ»

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку