представительная делегация фонда «Сколково» прибывает в Иркутск для участия в ключевых мероприятиях БЭФ-2011

АНОНС

9 сентября 2011

Г.Иркутск

представительная делегация фонда «Сколково» прибывает в Иркутск для участия в ключевых мероприятих бэф-2011

Представительная делегация Фонда «Сколково» примет активное участие в центральных мероприятиях официальной программы VII Байкальского международного экономического форума (БЭФ-2011), который пройдет в Иркутске с 12 по 14 сентября 2011 года.

Президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг посетит Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет  (НИ ИрГТУ), встретится с Генеральным директором ГК «Ростехнологии» С.В. Чемезовым и посетит экспозицию Фонда «Сколково» в СибЭкспоЦентре.

Иркутские школьники и студенты приглашаются на стенд Фонда «Сколково» с 12-14 сентября 2011 года, где для них будут организованы специальные экскурсии.

Запланированы также встречи и дискуссии ведущих сотрудников и экспертов Фонда с коллегами и партнерами на ряде особо значимых событий БЭФ-2011.

Исполнительный директор Кластера биологических и медицинских технологий Инновационного центра «Сколково» Игорь Горянин будет присутствовать на церемонии открытия Центра компетенции по внедрению медицинских информационных систем, которая пройдет 13 сентября 2011 года в Иркутском областном клиническом консультативно-диагностическом центре (11.00 – 12.00, Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр, ул. Байкальская,109).

Максим Михайлов, проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий, также 13 сентября будет представлять Фонд «Сколково» на международной конференции «Европа – Россия – АТР: развитие энергетического комплекса», проводимой в рамках официальной программы БЭФ-2011 (14.00 – 17.00, КЦ «Байкал Бизнес Центр», большой конференц-зал, ул. Байкальская, 279).

Директор по взаимодействию с венчурными фондами инвестиционной службы «Сколково» Сергей Кожухарь с 11 по 14 сентября 2011 года выступит в роли ведущего консультанта Стенда «Сколково» в СибЭкспоЦентре (ежедневно с 10.00 до 18.00, ВК «СибЭкспоЦентр», Павильон №2, ул. Байкальская, 253а).

В состав делегации вошли также Станислав Наумов, Вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Фонда «Сколково», Александр Чернов, Директор Фонда, Руководитель департамента по внешним коммуникациям и рекламе, Пресс-секретарь Фонда «Сколково», Максим Киселев, Директор по развитию, ООО «Технопарк «Сколково» и представители молодежной некоммерческой организации «Сообщество лидеров будущего – Futurussia Сколково», являющейся официальным партнером Фонда.

Фонд «Сколково»

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологии (СИНТ), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Контакты для аккредитации:

Наталья Скаредина

E-mail: skaredina@yacorporation.ru

Тел.: 8 926 208 05 42 или 8 916 507 24 18

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку