banner-lgmg-862x90-1-1

Подведены итоги II Международной Олимпиады CREDO среди преподавателей и студентов

Второй год подряд компания «КРЕДО-ДИАЛОГ» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр Дополнительного Образования «КРЕДО-образование» проводят мероприятие под названием Олимпиада CREDO.

Основными целями II Олимпиады CREDO были: улучшение методического обеспечения лабораторных и практически работ, проводимых с использованием программных продуктов и технологий CREDO, повышение интереса к автоматизированным технологиям и их использованию в учебных процессах.

II Олимпиада CREDO  стартовала 20 октября 2011 и завершилась 3 февраля 2012 года. В этом году в конкурсе могли принять участие не только студенты, но и преподаватели учебных заведений пользователей CREDO. Олимпиада проводилась в 3 номинациях – Изыскания, Проектирование и Инженерная геология. В каждой из номинаций участникам предлагалось представить материалы в двух категориях –   Методические указания и Интерактивные обучающие уроки.

До 15 января на адрес конкурсной комиссии поступали работы от участников из ведущих учебных заведений Российской Федерации, Украины и Республики Беларусь. В финал вышли те авторы и авторские коллективы, чьи работы были признаны лучшими. Все они были приглашены в Минск на защиту своих проектов.

Финалисты должны были не только представить свои материалы, но и ответить на вопросы членов жюри. Многие из представленных работ вызывали оживленные дискуссии, затрагивающие проблемные аспекты подготовки молодых специалистов и соответствия получаемых знаний потребностям современного производства.

Члены жюри отметили высокое качество представленных работ и достойный уровень подготовки авторов.

Пока конкурсная комиссия совещалась и отбирала победителей в каждой из номинаций, участники Олимпиады посетили музей истории БНТУ и познакомились с основными вехами становления и развития ведущий школы инженерных кадров Республики Беларусь.

За это время жюри определило победителей. Лауреатами II Международной Олимпиады CREDO стали студенты и преподаватели из Казанского строительного колледжа, Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, Новосибирского техникума геодезии и картографии, Белорусского национального университета, Южно-Уральского государственного университета и Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа.

Все участники были награждены дипломами, подтверждающими, что они стали финалистами второй Международной Олимпиады CREDO. А победителям были вручены памятные знаки и денежные призы. Кроме того, учебные заведения, которые представляли победители, получили в подарок учебные комплекты CREDO.

На следующий день 3 февраля всех участников ждала увлекательная экскурсия по одному из красивейших мест Республики Беларусь – Мирскому замку.

Мы надеемся, что у всех участников вторая Олимпиада CREDO оставила не только самые теплые воспоминание, но и желание снова и снова участвовать в мероприятиях компании «КРЕДО-ДИАЛОГ» и АНО «ЦДО «КРЕДО-ОБРАЗОВАНИЕ».

До новых встреч, уже на третьей Олимпиаде CREDO!

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку