Победители конкурса Майнтек


AH8A0254-1-1024x683

В финале форума МАЙНЕКС Россия 2018 были подведены итоги 2-го конкурса инноваций и новых технологий МайнТек, в котором приняли участие как студенты филиала Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева в г. Прокопьевске, так и опытные профессионалы горного дела. Конкурс проводится в рамках форума на постоянной основе и позволяет представить вниманию конкурсного жюри из ведущих горнодобывающих компаний и аудитории форума инновационные технические и технологические разработки.

Золотым призёром конкурса стала компания CSA Global (UK) Ltd с идеей оптимизации горного плана на основе экономической модели с использованием современных алгоритмов, дополняемых стохастическим анализом. Еще в 1968 году эта задача была описана Thys Johnson и имеет на текущий момент множество последователей. Одним из параметров оптимизации модели является достоверность ресурсной базы, которая уточняется по мере проведения буровых работ.

Второе и третье место в конкурсе МайнТек 2018 заняли AAEngineering за создание цифровых двойников ГОК и компания Диамант за разработку и применение новой технологии для горной отрасли, основанной на методе меченых нейтронов.

Победители были награждены дипломами от Организационного комитета форума МАЙНЕКС Россия, подарками от компании ПАО «Полюс» и сертификатами на дистанционное изучение иностранных языков компании Skyeng.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку