Открытие класса MICROMINE в Московском горном институте НИТУ МИСиС

11 сентября компания MICROMINE открыла новый учебный класс в стенах Московского горного института.

На открытие приехал специальный гость – посол Австралии в России господин Пол Майер, который выступил со своим приветственным словом и оценил ту огромную работу, которую проделала компания MICROMINE по работе с вузами в России. С приветственным словом также выступила ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова. Она рассказала о планах университета и о важности привлечения бизнеса в образовательный процесс российских вузов. Модератором и ведущим был проректор по учебной работе, заместитель председателя совета Учебно-методического объединения вузов РФ Петров Вадим Леонидович.

С ответным словом выступил генеральный директор ООО «Майкромайн Рус» Борис Курцев. Он рассказал всем присутствующим, почему компания открыла и подарила вузу этот класс. Являясь выпускником Московского горного, Борис Владиславович отметил, что бизнесу нужны молодые высококвалифицированные специалисты со знанием специализированного ПО. Такие специалисты имеют все шансы устроиться после окончания вуза на хорошую работу.

Поддерживая слова Бориса Курцева, выступил Зайденварг Валерий Евгеньевич, член совета директоров ООО «КАРАКАН ИНВЕСТ», ведущего угледобывающего предприятия России. Он отметил, что на данный момент крайне сложно найти опытных специалистов со знанием специализированного ПО. И та работа, которую проводит компания MICROMINE, очень важна не только для самих студентов, но и для представителей компаний.

Это уже не первый учебный класс, открытый компанией MICROMINE в России. Такие классы полноценно функционируют в РГГРУ и СФУ. Компания за несколько последних лет постаралась охватить практически все вузы страны и подарить свое программное обеспечение для обучения. Горно-геологическое сообщество по достоинству оценило вклад компании MICROMINE. В рамках MINEX Russia 2013 компания стала победителем «Российской горной награды» в номинации «Кадровый проект года».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку