Нужен экскаватор-погрузчик, а цены «кусаются»?

Terex – отличный вариант.

Перед началом строительного сезона для многих компаний встает вопрос приобретения спецтехники. В свете последних событий, как политических, так и экономических, выбор необходимой техники становится затруднительным. В связи со значительным ростом валютного курса, цены на популярные зарубежные марки выросли в 1,5-2 раза и теперь “не по карману”. Покупатели начинают искать более приемлемые для себя варианты. Поэтому обращают свой взор на дорожно-строительную технику производства Холдинга “RM-TEREX”. Согласно анализу цен на февраль 2015 года, стоимость продукции Terex ниже на 20-30% по сравнению с такими марками, как JCB, Komatsu, Volvo, Case, John Deere, New Holland и пр. И все потому, что “RM-Terex” является совместным предприятием отечественного холдинга «Русские Машины» и корпорации Terex. Оригинальная качественная техника предприятий «РМ-Терекс» продается только через авторизованную дилерскую сеть, гарантирующую подлинность товара, обеспечивающую полную предпродажную подготовку и послепродажное обслуживание.

Продуктовая линейка компании включает: экскаваторы-погрузчики, гусеничные и колесные экскаваторы, снегоболотоходы, автогрейдеры, асфальтоукладчики, фронтальные и вилочные погрузчики, полуприцепы, дорожные фрезы и лесозаготовительную технику.

В 2013 году на производственной площадке завода «Тверской Экскаватор», входящий в холдинг RM-Terex начал серийное производство модернизированных экскаваторов-погрузчиков TEREX TLB 825. Соответствие всем передовым техническим стандартам и стандартам безопасности европейского уровня сочетается с высокой грузоподъемностью.

Основные конкурентные преимущества данной техники – надежность, хорошие ходовые качества, надежный агрегатный состав, высокие показатели производительности, отличные параметры экскаваторного и погрузочного оборудования, комфортабельная и безопасная кабина оператора, точность при выполнении рабочих операций, ну и, конечно, доступная цена.

Данная модель является модернизированной версией зарекомендовавшей себя машины TLB 815. Для удовлетворения всех запросов потребителей инженерам удалось сохранить в этой модели лучшие черты предшественника и улучшить те элементы, которые требовали модификации.

Так, например, комплектация и конструкция водительской кабины разработаны так, чтобы значительно упростить процесс управления транспортом. Сиденье с подголовником, ремень безопасности, зеркала заднего вида, а так же задние прожекторы с возможностью регулировки – все это повышает уровень безопасности при эксплуатации машины. В TLB 825 увеличен диапазон панорамного обзора для наиболее удобного извлечения грунта в процессе прокладки траншейных линий. Благодаря улучшению шумоизоляционных свойств, уровень посторонних шумовых эффектов снижен до 76 дБ. Эффективная вентиляционная система постоянно поддерживает внутри кабины благоприятные климатические условия.

На технику установлена световая и звуковая сигнализация для информирования оператора о температуре масла в КПП и охлаждающей жидкости мотора, включении стояночного тормоза, давлении масла в силовом агрегате и загрязнении воздушного фильтра. Немаловажным дополнением является гидравлический насос и мощный двигатель «Perkins», развивающий мощность до 67.5 кВт, гидросистема обеспечивает высокую точность и плавность управления машиной, а так же одновременное выполнение нескольких рабочих движений и малое время цикла.

Модернизированный экскаватор-погрузчик TLB 825 оборудован дополнительным ковшевым оборудованием 7 в 1, что бы оперативно и с высоким качеством осуществлять выравнивание территории под застройку, выемку грунта, чистку участка и захватные операции при погрузочных работах. Высота подъема ковша достигает 3,5 м. и обеспечивает беспрепятственную загрузку высокобортового транспорта.

Для обеспечения высокой производительности улучшенный экскаватор имеет оптимальные габаритные размеры, большие задние колеса и мощное рабочее оборудование, что позволяет превосходно маневрировать в естественных условиях. Гидравлическая система машины обеспечивает топливную экономичность даже при максимальных нагрузках. Подключаемый привод передних колес (режим 4 WD) обеспечивает машине высокую проходимость. Режим 2 WD позволяет экономить топливо и ресурс трансмиссии при скоростном передвижении по дорогам с твердым покрытием. Для наиболее удобного

переключения передач во время движения и изменения направления на Terex TLB 825 установлена синхронизированная четырехступенчатая коробка передач с сервоуправлением.

Гидротрансформатор с соотношением 2.88:1 гарантирует запас крутящего момента для выполнения любых, даже самых сложных и трудоемких операций. Неподвижный задний и передний мосты полностью разгруженными полуосями и планетарными бортовыми редукторами в ступицах колес. Многодисковые тормоза с масляным охлаждением саморегулируются, обеспечивают надежное торможение машины.

Именно благодаря многофункциональности рабочего оборудования, модернизированной рукояти с телескопическим принципом работы данный погрузчик TEREX имеет разнообразное и многоцелевое назначение.

TEREX TLB 825 позволяет выполнять все операции базовой модели экскаватора-погрузчика: это копание, подъем и выгрузка грузов, их транспортировка. Также экскаватор-погрузчик Terex TLB 825 может быть использован при дорожном строительстве для разметки территории. Транспорт рассчитан на выполнение особо сложных рабочих процессов, с большим нагрузочным воздействием, может применяться для обработки тяжелого грунта. С помощью такой погрузочной техники производят обустройство котлованных систем, очистку территории и планирование рельефной основы на ней, погрузку и разгрузку материала.

С 2008 года Компания «Профессионал» г.Иваново – официальный дилер RM TEREX в Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской, Вологодской, Архангельской, Мурманской областях и Республике Карелия. Компания предоставляет качественное сервисное обслуживание экскаваторов-погрузчиков Terex, а так же полное обеспечение запчастями и расходными материалами.

Стоит отметить, что на экскаватор-погрузчик можно дополнительно установить сменное оборудование, которое позволит расширить функционал экскаватора. Можно дополнить стандартную комплектацию погрузчика, включив в его поставку гидромолот, гидробур, вилы, коммунальные щетки. В результате улучшаются производительные характеристики TLB 825, и экскаватор становится по-настоящему универсальным спецсредством, готовым к выполнению любой строительной или ремонтной работы.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку