На двух предприятиях «Востсибугля» досрочно выполнили годовой план по добыче

Иркутск, 03 декабря 2018 года, – На двух предприятиях компании «Востсибуголь» (управляет угольными активами En+ Group) досрочно выполнили годовой план по добыче.

На самом северном филиале «Разрез Жеронский» (Усть-Илимский район) сотрудники по шахтерской традиции зажгли новогоднюю елку на 38 дней раньше календарного окончания года, выдав «на-гора» 780 000 т угля. А на производственном участке Мугунский (разрез «Филиал «Тулунуголь», Тулунский район) праздничный атрибут установили на 37 дней раньше плана, добыв почти 4,3 млн т.

Досрочного выполнения показателей удалось достигнуть за счет постоянного улучшения процессов на производстве и пополнения технического парка. Так, филиал «Тулунуголь» в текущем году приобрел и ввел в строй действующих экскаватор Hitachi и три автосамосвала Howo, обеспечивающих дополнительный вывоз угля.

Кроме того, с помощью инструментов производственной системы удалось увеличить производительность экскаваторов большой мощности за счет сокращения времени простоев и непроизводительного использования оборудования. Северный филиал «Разрез Жеронский» также в текущем году пополнил автопарк четырьмя автосамосвалами Howo и усовершенствовал процессы технического обслуживания и ремонта техники.

Евгений Мастернак, генеральный директор компании «Востсибуголь»:

– Угольный рынок снова на подъеме, и это горячая пора для горняков, что подтверждают производственные показатели. Все, что мы добываем, – продается. Даже в самые тяжелые годы в компании не останавливались программы модернизации и развития производства. Зная, когда наступит высокий цикл, мы должны быть к этому готовы.

О компании «Востсибуголь»

«Востсибуголь» – крупнейшая угледобывающая компания в Иркутской области. Управляет угольными активами En+ Group. Является основным поставщиком угля для нужд энергетики и ЖКХ региона. Предприятия компании ведут добычу угля открытым способом в Иркутской области, Красноярском крае и Республике Хакасия. Запасы угля компании превышают 1,3 млрд т, добыча в январе-сентябре 2018 года – 10,98 млн т (9 месяцев 2017 года – 9,76 млн т). География поставок КВСУ включает около 30 направлений.

Об En+ Group

En+ Group – ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов) и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 млн т (через контрольную долю в ОК РУСАЛ, крупнейшем в мире производителе первичного алюминия за пределами Китая по объемам за 2017 год).

В январе-сентябре 2018 года консолидированная выручка группы составила более $9,43 млрд (более $8,7 млрд в январе-сентябре 2017 года). Общая выработка электроэнергии за 9 месяцев 2018 года – 53,2 млрд кВт⋅ч (9 месяцев 2017 года – 50,4 млрд кВт⋅ч). Производство алюминия в январе-сентябре 2018 года составило более 2,8 млн т (январь-сентябрь 2017 года – более 2,7 млн т).

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку