МАЙНЕКС Центральная Азия 2012

 

13 апреля 2012 г. заканчивается предварительная регистрация участников  на 3-й международный горнопромышленный форум МАЙНЕКС Центральная Азия, который будет проводиться в отеле Рэдиссон, г. Астана, Республика  Казахстан с 17 по 19 апреля 2012. В форуме ожидается участие около 500 делегатов из 20 стран мира.

Горная отрасль играет важную роль в экономическом развитии стран Центральной Азии, создавая новые квалифицированные рабочие места, развивая инфраструктуру и принося существенные внешнеторговые доходы.  В последнее время в горной индустрии активно внедрялись инновационные технологии, позволяющие существенно снижать производственные затраты, повышать эффективность и успешно развивать горные проекты, которые совсем недавно были экономически нерентабельными. Поддерживаемый мировым ростом цен и спроса на руду и металлы, горный сектор становится все более привлекательным для международных инвесторов, ищущих возможности для долгосрочных и прибыльных инвестиционных вложений.

В настоящий момент в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане ведётся активная работа по созданию благоприятных условий для стимулирования геологоразведочных работ и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы; усиливается контроль за рациональным и комплексным использованием недр; внедряются новые наукоёмкие и эффективные технологии геологической разведки, добычи и переработки минерального сырья с использованием автоматизированных процессов управления; проводится систематизация банков данных геологической информации; интенсивно развивается отраслевая инфраструктура; создаются условия для подготовки кадров, соответствующих современным требованиям отрасли.

Происходящие в центральноазиатской горнорудной промышленности важные изменения будут широко представлены в более чем 70-ти пленарных и технических докладах в ходе двух дней форума (18-19 апреля) и на предшествующих форуму мастер классах (17 апреля).

Подробная программа форума опубликована на сайте: www.minexasia.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку