banner-lgmg-862x90-1-1

Магаданская область займётся серьезной геологоразведкой

В рамках пилотного проекта в регионе создана юниорная геологоразведочная компания.

Сегодня Сусуманзалото объявило о создании “Региональной юниорной ГРК”.

В ноябре 2018 года по поручению губернатора Сергея Носова Министерством природных ресурсов Магаданской области была разработана стратегия и структура юниорного предприятия. Компания сможет в рамках государственно-частного партнёрства консолидировать усилия в проведении масштабных геологоразведочных работ для выявления запасов промышленных категорий объектов и вовлечению их в ускоренное развитие области с реальной возможностью привлечения инвестиций, улучшения инфраструктуры. Это позволит развить экономику региона и даст новые рабочие места на территории области.

«Раннее, 20 декабря на совещании при Заместителе председателя Правительства Российской Федерации — полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневе губернатором Магаданской области Сергеем Носовым было предложено определить Магаданскую область пилотной территорией по реализации юниорного геологического движения в Российской Федерации и мною озвучен вариант создания региональной юниорной геологоразведочной компании», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов.
Базой для создания компании стало старейшее золотодобывающее предприятие Колымы «Сусуманзолото» с последующим вхождением в акционеры Правительства Магаданской области с организацией внешнего управления процессом развития МСБ региона.

Совет директоров “Сусуманзолота” 23 января принял решение о создании “Региональной юниорной ГРК”. На должность гендиректора предприятия сроком на один год избран Денис Феклистов. В совет директоров юниора вошли члены совета директоров “Сусуманзолота”: Владимир Христов, Любовь Герасимова, Александр Чугунов, а также Дмитрий Ботвинкин и Денис Феклистов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку