Крупнейшее за Уралом событие в жизни нефтегазового и горнодобывающого сообществ пройдет в Красноярске

С 12 по 14 марта в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет единственный за Уралом комплекс выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело», «Сибирский GEO-форум» и красноярский форум «Недра Сибири» с участием представителей Федерального министерства экономики и технологий Германии.

В дни мероприятия выставочный центр «Сибирь» станет местом встречи более 2000 специалистов добывающей и перерабатывающей отраслей. Ожидается, что в этом году представить свою продукцию приедут компании из 29 регионов России, Европы, Канады и США. В 2014г. году доля новых экспонентов составит более 90% от общего количества участников, благодаря чему специалисты смогут установить новые деловые коммуникации, ознакомиться с отечественными и мировыми тенденциями отрасли, технологическими новинками.

Впервые в Красноярске участники продемонстрируют мягкие мобильные резервуары будущего для нефти и нефтепродуктов, на базе которых можно оперативно создать мобильные нефтебазы и полевые склады горючего на любом объекте, месторождении или ином труднодоступном месте.

Группа компаний «Химические системы» представит натуральный и нетоксичный абсорбент Shelltic на основе стружки из скорлупы кокосового ореха для ликвидации последствий техногенных катастроф, а также наглядно продемонстрируют процесс поглощения нефти кокосовым абсорбентом.

Специалистов добывающей и перерабатывающей отраслей заинтересуют инновационные газоанализаторы для оптимизации режимов горения, контроля вредных выбросов на производстве, охраны труда на предприятии, приборы экологического и технологического контроля.

Кроме этого, на выставочных стендах будут представлены геодезическое и навигационное оборудование, ручной инструмент, приборы учета расхода жидкостей и тепловой энергии, системы промышленных трубопроводов и пр.

Традиционно на площадке под открытым небом развернется крупнейший в Сибири парк новейшего технологического оборудования, где представят бульдозеры, трубоукладчики, телескопические погрузчики, экскаваторы, вездеходы таких мировых производителей, как HYUNDAI, TEREX FINLAY, а также модульное вахтовое жилье из энергосберегающих материалов.

Впервые в рамках комплекса специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело»пройдет красноярский форум «Недра Сибири», с участием представителей Федерального министерства экономики и технологий Германии. Своим опытом и знаниями поделятся специалисты и представители крупнейших немецких компаний в области горнодобывающей, сырьевой и цементной промышленности, машиностроения и производства оборудования.

В рамках деловой программы пройдут 2 круглых стола по вопросам стимулирования взаимодействия научных, образовательных организаций и бизнеса в инновационной сфере, организации доступа представителей малого и среднего бизнеса в систему закупок крупных корпораций.

Ключевым мероприятием форума станет пленарное заседание с участием представителей органов власти и руководителей научно-исследовательских институтов и крупнейших компаний регионального и федерального значения.

«Нефть. Газ. Химия», «Горное дело»: Цифры и факты

Напомним, комплекс специализированных выставок «Нефть. Газ. Химия», «Горное дело» и форум «Недра Сибири» пройдут с 12 по 14 марта в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, Авиаторов, 19). Приглашаем специалистов принять участие в конгрессных мероприятиях и презентации выставочных экспозиций.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку