banner-lgmg-862x90-1-1

КАЗАНЬ ВСТРЕЧАЛА ОЛИМПИЙЦЕВ CREDO

Накануне старта Олимпиады в Сочи, 5−6 февраля в Казани прошел финал очередной, уже четвертой Международной олимпиады CREDO по владению навыками работы в программных продуктах CREDO среди преподавателей и студентов учебных заведений. Принимающей стороной выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ), и в частности, его старейшее подразделение – кафедра астрономии и геодезии. Олимпиада проходила при поддержке компаний «Триада Плюс» и «Татавтодор».

Как всегда, олимпийцы CREDO демонстрировали блестящее знание предмета, огромный энтузиазм и полную готовность завоевать все возможные призы. Разделившись на две аудитории по номинациям «Изыскания» и «Проектирование», конкурсанты защищали свои работы, отвечали на вопросы авторитетного жюри и в глубине души надеялись обойти соперников.

А вот конкурсное жюри в этот раз было необычным – в него вошли прежде всего производственники. Не секрет, что связь образования и производства теперь слаба, чтоб не сказать, утрачена. Восполнить этот пробел, хотя бы отчасти, было нашей задачей. Такую же цель преследовало и посещение олимпийцами ОАО «Татавтодор» — ведущего дорожно-строительного предприятия республики Татарстан. Здесь были продемонстрированы современные системы автоматического управления строительной техникой по 3D-нивелированию при возведении насыпи земляного полотна, устройстве слоев дорожных одежд и фрезеровании существующего асфальтобетонного покрытия (3D-САУ).

После объявления победителей и торжественного закрытия финала Олимпиады участники отправились в боулинг. На следующий день все поехали на экскурсию по городу. А вот и они, победители Олимпиады CREDO 2014!

Номинация «Изыскания»

Категория «Методические указания»

I место — Шунаева Людмила Алексеевна, Новосибирский техникум геодезии и картографии ФГБОУ ВПО «СГГА», г. Новосибирск;

II место — Акулова Елена Алексеевна, ФГБОУ ВПО «Уральский государственный горный университет» (УГГУ), г. Екатеринбург.

Категория «Интерактивные обучающие уроки»

I место — Самбурский Даниил, ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет», г. Новокузнецк;

II место — Кирьянов Иван, ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный индустриальный университет», г. Новокузнецк.

Номинация «Проектирование»

Категория «Методические указания»

Здесь конкурсная комиссия решила, что две работы достойны первого места, поэтому в этой категории два первых места и нет второго!

I место — Горох Надежда Анатольевна, Шведовский Петр Владимирович, Лукша Владимир Валентинович, Козловский Денис Станиславович, «Брестский государственный технический университет», г. Брест;

I место — Шанин Алексей Сергеевич, Ермолаев Сергей Сергеевич, ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск.

Категория «Интерактивные обучающие уроки»

I место — Попова Дарья, ГОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет», г. Челябинск;

II место — Вилисов Даниил, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (ХНАДУ), г. Харьков.

По окончании мероприятия, когда все начали разъезжаться, звучали слова благодарности, сожаления о том, что все так быстро закончилось, и, конечно, надежды на будущие встречи. А они обязательно будут! Так что присоединяйтесь!

Пресс-служба компании «Кредо-Диалог»

В Календарь мероприятий:

Компания «Кредо-Диалог» совместно с «Центром инженерных решений», «Центром Высоких Технологий», «КД-инжиниринг», «Сибирский инженер» и «Центром повышения квалификации «Росстройобразование» проводят серию конференций «TERRA CREDO. День геолога».

Время проведения: 8–24 апреля

Место проведения: Санкт-Петербург, Чебоксары, Москва, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Киров, Нижний Новгород, Пермь, Красноярск, Ростов-на-Дону, Уфа, Новосибирск, Ижевск, Набережные Челны, Альметьевск, Хабаровск, Саранск, Омск, Сыктывкар, Ульяновск, Самара.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку