banner-lgmg-862x90-1-1

Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании

Сессия «Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Ее участники обсудят влияние существующей регуляторной среды на положение дел в недропользовании, а также дадут свои предложения о том, как ее улучшить.

Старший юрист, к.ю.н., Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) Ольга Фонотова расскажет о перспективах и новых возможностях регулирования горнорудной отрасли России.

Партнер KPMG в России и СНГ Нина Гулис расскажет о применении мер налогового стимулирования недропользователей, о потенциальных налоговых мерах поддержки, а также о преимуществах и недостатках региональных инвестиционных проектов (“РИП”) и территорий опережающего социально-экономического развития (“ТОР”).

Завотделом теории проектирования освоения недр Института проблем комплексного освоения недр Марина Рыльникова расскажет о том, как можно усовершенствовать нормативную базу с учетом новейших методик по оценке устойчивости бортов карьеров и отвалов.

Замдиректора по правовым вопросам и лицензированию пользования недрами ФБУ “Росгеолэкспертиза” Денис Никишин проанализирует основные изменения в законодательстве о недрах Российской Федерации за последние годы и предложит обзор перспективных направлений его дальнейшего развития и совершенствования.

Начальник отдела мониторинга лицензионных соглашений Роснедр Ольга Шендерова сделает доклад о практических аспектах применения законодательства при лицензировании недропользования.

Модератором сессии выступит директор по правовым, корпоративным и регулятивным вопросам Nordgold Евгений Тулубенский.

О форуме МАЙНЕКС Россия

В Москве в отеле Рэдиссон Славянская в период 10-12 октября 2017 г. состоится 13-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017

Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков»

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.

В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте: http://www.minexrussia.com/2017

Контакты: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”

Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03 E-Mail: russia@minexforum.com
Адрес: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”, 109012, г. Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд №4, офис 2102, офисный центр «Деловой».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку