banner-lgmg-862x90-1-1

Долгосрочный контракт с корпорацией Metso, ведущим поставщиком сервисных услуг, позволит компании Alderon достичь плановые задачи по запуску и прибыльности железнорудного проекта Kami

Компания Metso подписала долгосрочный сервисный контракт на пять лет с  рудником Kami, филиалом компании Alderon, по развитию железнорудного проекта Kami, расположенного в регионе Western Labrador, Канада. Контракт включает в себя постоянное техническое обслуживание всего оборудования на производственных площадках. В рамках данного Соглашения компания Metso будет поставлять запасные и изнашиваемые части, в том числе запатентованную мельничную футеровку Megaliner. Стоимость контракта не разглашается.

“Мы выбрали компанию Metso для повышения общей надежности оборудования, обеспечения быстрого наращивания проектной мощности и гарантии выполнения жестких требований по стоимости технического обслуживания, которые были заложены на этапе технико-экономического обоснования”, – говорит Тайфун Элдем, Президент и  CEO компании Alderon.

“Данное Соглашение является платформой для достижения этой цели, в то же время оно позволит снизить капитальные затраты”.

Компания Metso также является поставщиком самого крупного оборудования для проекта Kami, в том числе мельницы самоизмельчения, шаровой мельницы, вагоноопрокидывателя и первичной гирационной дробилки. Поставка оборудования для производства запланирована на четвертый квартал 2014 года.

«Этот крупный контракт с рудником Kami демонстрирует нашу способность обеспечить устойчивое развитие бизнеса заказчиков. Сейчас компания Metso является поставщиком всего комплекса услуг, а долгосрочное партнерство выгодно как для заказчиков, так и для Metso. Как и по другим контрактам полного технического обслуживания, работы компании Metso будут в полном объеме отвечать производственным задачам заказчика и, соответственно, оплачиваться в расчете за тонну переработанной руды”, – говорит  Юха Силвеннойнен, Президент бизнес-направления Сервисного обслуживания подразделения Горного Дела и Строительства компании Metso. Предварительно ввод в эксплуатацию рудника намечен осенью 2016 года.

Полученный заказ будет постепенно внесен в портфель заказов компании Metso в течение срока действия контракта.  Данное Соглашение распространяется на обслуживание всего оборудования в зоне производства, а не только для поставленного компанией Metso.

Компания Metso также предоставит проектирование, контроль, рабочую силу, инструменты и расходные материалы для проведения профилактического и планового обслуживания, замену для изнашиваемых частей, организует закупку запасных частей и другие сервисные услуги, входящие в техническое обслуживание оборудования.

Для постоянного предоставления высококачественных сервисных услуг компании Alderon и другим заказчикам, руководство корпорации Metso решило открыть локальный центр сервисных услуг для заказчиков из горнодобывающей отрасли в городе Лабрадор, Канада.

Alderon ‒ канадская компания по добыче железной руды, офисы которой находятся в Монреале, Ванкувере, Сент-Джонсе и Лабрадоре.

Проект Kami с 75%-ой долей участия компании Alderon и 25%-ой долей компании HBIS реализуется в главном железорудном районе Канады, и окружен тремя действующими железными рудниками.

Сотрудники подразделения Горного дела и Строительства компании Metso специализируются на обеспечении подходящих технологических решений, процессов, оборудования и услуг для наших заказчиков в сфере производства нерудных материалов, строительства, добычи и переработки полезных ископаемых, а также переработки металлов и отходов. Суть нашей стратегии заключается в предоставлении клиентам гарантированных результатов.

www.metso.com/miningandconstruction

Компания Metso является ведущим поставщиком технологий и услуг для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, строительной и нефтегазовой. Мы стремимся к непрерывному усовершенствованию наших интеллектуальных решений, улучшающих устойчивое развитие и прибыльность производства наших заказчиков. Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki Ltd. Штат компании Metso насчитывает около 16 000 профессиональных сотрудников в 50 странах мира. Наш принцип – гарантированные результаты!

www.metso.com, www.twitter.com/metsogroup

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Юха Силвеннойнен, Президент бизнес-направления Сервисного обслуживания, подразделение Горного дела и Строительства, корпорация Metso, тел: + 358 204 842 261, juha.silvennoinen@metso.com

Яна Меркулова, специалист по коммуникациям, Metso, тел.: +7 911 000 90 35, yana.merkulova@metso.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку