ГЛОНАСС: кадры решают все!

Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» проведёт круглый стол «ГЛОНАСС: кадры решают всё» в рамках VI  Международного Форума по спутниковой навигации, Москва, Экспоцентр 17-18 апреля 2012 г.

Развитие спутниковых навигационных технологий в настоящий момент по своему инновационному потенциалу можно сравнить с уже всем привычными технологиями, которые некогда определили не только ход технического прогресса и экономического развития человечества на многие годы, но и изменили сознание людей, их потребности и образ жизни. Например, появление персональных компьютеров и доступной мобильной связи.

В высокотехнологичных сегментах, находящихся на передовых рубежах науки, не обойтись без высококвалифицированных кадров. Последствия глубоких политических и экономических преобразований, произошедших в стране на рубеже тысячелетий, их негативное влияние на систему подготовки и переподготовки кадров мы сейчас наблюдаем. Остро ощущается недостаток квалифицированных специалистов в области высоких технологий. Сегодня ведущие предприятия и высшие учебные заведения самостоятельно создают учебные программы и курсы.

Понимая необходимость объединения усилий в этой области всех заинтересованных сторон, всестороннего и гармоничного подхода в подготовке необходимых кадровых ресурсов Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» в рамках VI Международного форума по спутниковой навигации, который пройдет в Москве 17-18 апреля 2012 года, проводит круглый стол: «ГЛОНАСС: кадры решают все».

Пресс-служба

Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум»

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку