В Минске пройдет III Евразийский горно-геологический форум

Ключевая тема форума: «Цифровизация горной отрасли для совместного развития и процветания в Евразии»

14–16 ноября 2018 года в Минске при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоится III Евразийский горно-геологический форум. С момента проведения первого мероприятия в 2016 году Форум остается единственной крупной международной площадкой для обсуждения вопросов государственного регулирования недропользования в Евразии с участием представителей бизнеса, руководителей профильных министерств и ведомств, международных институтов и интеграционных образований.

В этом году в Минске на площадке Форума, который будет проходить в здании Национальной библиотеки Беларуси, планируется обсуждение перспектив цифровизации горной отрасли, развития единого евразийского информационного пространства, сотрудничества интеграционных объединений в сфере недропользования, развития кредитно-финансовой инфраструктуры сырьевых рынков Евразии и других вопросов.

Участниками Форума станут более 500 человек из 20-ти стран СНГ, Европы и Азии, включая Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Германию, Польшу, Сербию, Финляндию, Индию, Китай, Индонезию, Иран, Вьетнам и др.

В рамках Форума состоится XXII сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр СНГ.

Онлайн-трансляцию Форума увидят до 10 000 зрителей со всего мира.

В рамках Форума ожидаются выступления руководителей профильных министерств и ведомств, в числе которых Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Худык Андрей Павлович, Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Касымбек Женис Махмудович, Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Киселев Евгений Аркадьевич, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаев Николай Петрович, Председатель Комитета геологии и недропользования Республики Казахстан Надырбаев Акбатыр Алуадинович.

Основными темами III Евразийского горно-геологического форума станут:

* цифровая трансформация горной отрасли;

* межгосударственное сотрудничество в формировании единых цифровых платформ в горнопромышленной сфере;

* перспективы развития кредитно-финансовой инфраструктуры сырьевых рынков Евразии, в том числе на базе блокчейна;

* сотрудничество интеграционных объединений (ЕАЭС, ШОС, АСЕАН и ООН) в сфере геологии и недропользования;

* синхронизация стандартов классификации и учёта полезных ископаемых;

* координация транспортной политики и развитие транспортной инфраструктуры сырьевых рынков в Евразии;

* определение барьеров, изъятий и ограничений на сырьевых рынках Евразии.

Актуальная информация о подготовке и проведении III Евразийского горно-геологического форума размещена на официальном сайте (http://www.evrazgeoforum.com/). Организационную подготовку мероприятия осуществляют Государственное предприятие «НПЦ по геологии» и компания ООО «Евразийская горно-геологическая группа».

К участию в III Евразийском горно-геологическом форуме допускаются только зарегистрированные участники. Для регистрации необходимо заполнить на официальном сайте мероприятия (www.evrazgeoforum.com) регистрационную форму и подтвердить оплату регистрационного взноса.

За дополнительной информацией по регистрации обращайтесь к Черечукину Андрею Владимировичу: (PHONE / VIBER / WHASAPP: +7 (964) 518-88-59, cherechukin@evrazgeoforum.com).

Контактным лицом по вопросам информационного сотрудничества является Плескунова Галина Владимировна (PHONE / VIBER / WHASAPP: +375 29 676 2719, pleskunovа@evrazgeoforum.com)

Будем рады видеть Вас на III Евразийском горно-геологическом форуме 14-16 ноября, 2018 г. в Минске!

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку