АНОНС СЕМИНАРА РОССИЙСКОГО ГОРНОГО КЛУБА МАЙНЕКС В Г. МАГАДАНЕ 20-21 МАРТА 2013 Г

Секретариат Российского горного клуба МАЙНЕКС приглашает компании, организации и частных инвесторов принять участие выездном  семинаре, который состоится в г. Магадане 20-21 марта 2013 г.

Тема семинара: “Вопросы освоения сложных горно-геологических проектов в условиях холодного климата и слаборазвитой инфраструктуры”.

Адрес и время проведения: г. Магадан, ул. Шандора Шимича, д.6, Молодежный культурный центр (ДК «АВТОТЭК»). Начало 20.03.2013 в 9.00, начало регистрации участников в 8.30.

Целевая аудитория – Акционеры, инвесторы, руководители компаний (Генеральный директор, Финансовый директор, Директор по инвестициям), директора по техническим, коммерческим, производственным вопросам, главные геологи, экологи, ведущие специалисты по охране труда), представители инвестиционных и кредитных учреждений, проектно-инжиниринговых, сервисных компаний, а также представители компаний, производящих материалы и оборудование для реализации горно-геологических проектов.

Ожидаемое количество участников: 70 -100 чел.

По вопросам участия, спонсорского участия и выступления в качестве докладчика просьба обращаться по адресу magadan@minexforum.com.

Актуальность:

Основная часть текущей добычи и развития перспективных проектов месторождений драгоценных металлов и алмазов, а также целого ряда иных важнейших твёрдых полезных ископаемых, сосредоточены на территории Северо-Востока России. Климатические условия в этом регионе являются одним из основных факторов, осложняющих развитие не только   существующих производств, но и созданию новых. По причине крайней ограниченности выбора проектов в  иных регионах России, интерес и внимание к горным проектам на Северо-Востоке России увеличивается. Растет и опыт их освоения, позволяющий успешно преодолевать имеющиеся трудности. Организаторы надеются, что обмен практическим опытом в освоении сложных горно-геологических проектов в условиях холодного климата поможет горнопромышленникам в выборе собственного эффективного пути развития бизнеса в этом регионе.

Предварительная программа:

  • Анализ состояния развития новых проектов ТПИ на Северо-Востоке России;
  • Характерные проекты ТПИ на Северо-Востоке страны и типичные проблемы. Поиск направления решения проблем.
  • Технологические и технические риски проектов и способы минимизации их.
  • Инфраструктурные проблемы и пути их решения.
  • Вопросы экологического  и социального воздействия горно-геологических проектов.
    • Экономика и финансирование Северо-Восточных проектов разведки и добычи ТПИ в текущих условиях.

Технические визиты на предприятия

  • За рамками семинара (21-22 марта) планируются экскурсии, посещение нескольких предприятий и месторождений, расположенных в Магаданской области.

Предварительная программа визитов на отраслевые предприятия Магаданской области

Возможны изменения. Количество посетителей в группах ограничено

  • Экскурсия по городу с посещением «Золотой комнаты» в геологическом музее Магаданской области, музей естественной истории в СВКНИИ, Краеведческий музей (вторая половина второго дня семинара, 21 марта или утро 22 марта). Регистрационный взнос для русскоязычных участников – 600 рублей, взнос для англоязычных участников (включая русско-английский перевод) – 1200 рублей.
  • Посещение Колымского Аффинажного завода (вторая половина второго дня семинара, 21 марта). Регистрационный взнос для русскоязычных участников – 1500 рублей, взнос для англоязычных участников(включая русско-английский перевод) – 3000 рублей.
  • Посещение месторождений Павлик и Наталка (22 марта). Регистрационный взнос для русскоязычных участников – 4500 рублей, взнос для англоязычных участников (включая русско-английский перевод) – 9000 рублей.

Выступающие: Руководители и ведущие сотрудники российских и зарубежных геологоразведочных и горных компаний,  специалисты проектно-инжиниринговых, инвестиционных, лизинговых компаний.

Условия делегатского участия:

  • Регистрационный взнос за участие в семинаре Российского Горного Клуба МАЙНЕКС в г. Магадане в 2013 году составляет 3750 руб. (НДС не облагается). Экскурсионная программа оплачивается отдельно.
  • Бесплатное участие в заседании предоставляется корпоративным членам клуба (2012-2013 гг), а также участникам Форума МАЙНЕКС  в Москве в 2012 г. и Конференции МАЙНЕКС в Хабаровске в 2012 г.

Условия спонсорского участия в отдельном письме.

Обратная связь:

Наталия Тарасова

Главный координатор

“Российского Горного Клуба МАЙНЕКС”

– вопросы от участников форумов МАЙНЕКС

– вопросы от лиц, ранее не участвовавших в форумах МАЙНЕКС

– вопросы от СМИ

– вопросы спонсорского участия
Тел./Факс: + 7-495-249-49-03

“Горячая линия”: +7 (915) 482 9 284

Email: nataliya.t@minexforum.com

Михаил Лесков

Председатель Оргкомитета

Елена Нестерова

Представитель генерального спонсора ИК АРЛАН

Людмила Новикова

Координатор в г. Лондон

Тел.     +44 (0) 207 520 9341

Email: liudmila.n@advantix.co.uk

Ольга Шарыпова

Координатор в г. Магадан

Тел. +7 (914) 851 3005

Марина Григорьева

Оператор Семинара (г. Хабаровск)

Тел. +7 (4212) 656-117

Сот. +7 (909) 822 6117

Email: minex.fe.2012@gmail.com

magadan@minex.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку