«ПромЭлемент» – важный элемент вашего успеха!

Разработка и производство резинотехнических изделий (РТИ) для различных областей промышленности – этому посвящена деятельность компании ООО «ПромЭлемент». В своей сфере предприятие занимает стабильное место.

Вот уже на протяжении шести лет выпускает продукцию высокого уровня, используя в производстве только высококачественные сырые резиновые смеси, которые подбираются индивидуально под каждый вид изделия. Совершенствовать качество продукции удается и за счет регулярно обновляющегося парка пресс-форм.

Отличительной особенностью гидроциклонов производства ООО «ПромЭлемент» является:

эвольвентный ввод питания; легкосъемные вставки, изготовленные из износостойкой резины; возможность изменения высоты цилиндрической части гидроциклона, который, в свою очередь, выполнен из конструкционной стали. Конструкция гидроциклонов, разработанная на предприятии, позволяет получить практически идеальную проточную часть гидроциклона, увеличить эффективность классификации, а также уменьшить величину граничного зерна разделения. Кроме того, это позволяет значительно снизить затраты на эксплуатацию и ремонт оборудования (замена изношенной футеровки на новую осуществляется в течение одной рабочей смены), повысить надежность и стабильность работы оборудования, изменять диаметр пескового отверстия сменными песковыми насадками, изменять диаметр сливного патрубка в необходимых пределах без изменения конструкции гидроциклона. Система снабжена дополнительным комплектом песковых насадок, сливным отводом, резиновым трубопроводом питания и слива гидроциклона.

Конструкция гидроциклона и его технические характеристики могут быть изменены в зависимости от условий работы, места установки в технологической цепи, а также требований заказчика.

Футеровки мельниц изготавливаются из износостойкой и высокопрочной резины. Преимуществами использования резиновой футеровки по сравнению с металлической являются более длительный срок службы по сравнению с металлической футеровкой, значительное снижение вибрации, шума в производственном помещении, снижение удельных энергозатрат и даже удобство монтажа и демонтажа.

Предприятие владеет технологической оснасткой для изготовления резиновой футеровки на следующие типы мельниц: шаровые и галечные.

Трубопроводы резиновые и элементы трубопроводов.

При производстве резиновых трубопроводов используются различные типы резин, стойкие к воздействию окружающей среды, агрессивных сред и абразивному износу. Резиновые антивибрационные компенсаторы диаметром от 32 до 1 220 мм.

Предназначены для снижения шума, вибрации, гидравлических ударов, для компенсации продольных, поперечных смещений.

Гидравлические цилиндры сварные. При производстве гидроцилиндров используются эффективные конструктивные и технологические решения. Гильза цилиндра изготавливается из бесшовной холоднотянутой трубы. Материал трубы – сталь St52 – обеспечивает высокую прочность, хорошую свариваемость и обрабатываемость. Внутренняя поверхность трубы имеет шероховатость не более 0,3 мкм, а следовательно, позволяет комфортно работать уплотнениям из современных антифрикционных материалов.

Шток – хромированный, низкая шероховатость наружной поверхности не более 0,2 мкм по Ra максимально повышает ресурс работы уплотнений.

ООО «ПромЭлемент» обладает техническими возможностями изготовить любую стандартную и нестандартную продукцию резинотехнических изделий по чертежам или образцам заказчика.

ООО «ПромЭлемент»

г. Челябинск, ул. Жукова, д. 14, оф. 46

тел/факс: (351) 722-15-93, 225-01-92, 225-01-93

e-mail: pochta@promelement.ru

http://promelement.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку