«ОГК Групп» проведет БВР на месторождении золота на Камчатке

Дочернее предприятие «ОГК Групп», компания «АСЛ-Технолоджис», признано победителем тендера на проведение комплекса буровзрывных работ (БВР) на месторождении «Аметистовое» на севере Камчатского края.

Объем БВР на одном из крупнейших изученных месторождений рудного золота на Камчатке по контракту составит 4,5 млн куб. м до конца 2018 года.
Заказчиком по проекту выступает золотодобывающая компания «Золото Камчатки».

На месторождении «Аметистовое», характеризующееся сложными горно-геологическими и климатическими условиями, «АСЛ-Технолоджис» будет производить бурение шестью станками FlexiROC D60 и D65 (Atlas Copco), приспособленными к повышенным производственным нагрузкам и позволяющими бурить скважины по крепким породам с сохранением высокоскоростного режима работы.
Приступить к работе на месторождении «Аметистовое» компания планирует в апреле.

«АСЛ-Технолоджис» – дочернее предприятие «ОГК Групп» полного цикла (находится в стадии переименования в «ОГК БВР»), специализирующееся на проведении буровзрывных и взрывных работ. Компания имеет успешный опыт выполнения проектов в условиях Крайнего Севера (ЯНАО, ХМАО, Республика Якутия).

«ОГК Групп» («Объединенная геологоразведочная компания») – одна из крупнейших независимых российских сервисных компаний, осуществляющая полный комплекс услуг для недропользователей. Является подрядчиком ведущих российских горнодобывающих компаний. В числе профильных направлений деятельности «ОГК Групп» – бурение с поверхности и из подземных горных выработок, буровзрывные работы, перевозка горной массы, геоконсалтинг, нефтесервис. Компания работает в России и за рубежом. Входит в топ-10 по показателю технической оснащенности компаний на мировом рынке бурения.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку